1. ホーム>
  2. 子育て・教育・スポーツ>
  3. スポーツ>
  4. 各種スポーツ大会>
  5. 第74回珂北高等学校野球大会結果(最終日)

第74回珂北高等学校野球大会結果(最終日)

 大会6日目 6月6日(日)

【高萩市民球場】

準決勝 

第1試合 勝田 ー 多賀 8時23分試合開始 10時10分試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 多賀 2 0 0 0 1 2 2 1 1       9
 勝田 1 0 0 0 0 0 4 0 0       5

・山本(多賀)ライトスタンド2ラン

・井関(多賀)ライトスタンド2ラン

・虎間(勝田)ライトスタンド3ラン

第2試合 勝田工 ー 日立工 11時03分試合開始 12時43分試合終了(7回コールド)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 勝田工 0 0 0 0 0 0 0           0
 日立工 2 0 0 1 0 2           7

決勝  日立工 ー 多賀 13時26分試合開始 15時11分試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 日立工 1 0 1 0 0 1 0 0 0        3
 多 賀 0 1 0 0 5 0 0 0 ×        6

 

大会5日目 6月5日(土)

【高萩市民球場】

準々決勝

第1試合 明秀日立 ー 勝田 7時49分試合開始 9時40分試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
勝田 0 0 0 1 2 1 0 0 0       4
明秀日立 0 0 0 0 0 0 0 0 0       0

第2試合 多賀 ー 那珂湊 10時12分試合開始 11時56分試合終了(7回コールド) 

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 多賀 2 0 4 1 0 2 3           12
 那珂湊 0 0 0 0 2 0 0           2

 ・山本(多賀)レフトスタンドソロ

 ・齊藤(多賀)レフトスタンドソロ

第3試合 勝田工 ー 科技日立 12時24分試合開始 14時05分試合終了(8回コールド)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 勝田工 2 1 0 4 0 2 0 1         10 
 科技日立 0 0 0 0 0 3 0 0         3

 第4試合 日立工 ー 太田一  14時33分試合開始 16時15分試合終了  

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 太田一 0 0 0 0 1 0 0 0 0       1
 日立工 0 0 1 0 0 1 0 0 ×       2

 

大会4日目 6月4日(金)

 6月4日(金)に開催予定であった2試合は雨天のため順延とし、6月5日(土)に準々決勝4試合を1日間で行いました。

 

大会3日目 6月3日(木)

【高萩市民球場】 

2回戦

第1試合 科技日立 ー 大子清流 8時41分試合開始 10時44分試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
大子清流 1 0 0 0 0 0 0 0 0       1
科技日立 0 0 0 1 2 0 4 0 ×       7

第2試合 日立工 ー 小瀬 11時36分試合開始 12時52分試合終了(5回コールド)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
小瀬 1 0 0 0 0               1
日立工 6 0 2 3 ×               11

本塁打

・高澤(小瀬)ライトスタンドソロ

第3試合 太田一 ー 佐和 13時50分試合開始 15時58分試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 佐和 0 0 0 1 0 0 1 0 0      
 太田一 2 0 0 0 0 0 0 0       3

 

大会2日目 6月2日(水)

【高萩市民球場】 

2回戦

第1試合 明秀日立 ー 日立一 8時37分試合開始 10時50分試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
明秀日立 0 0 1 0 0 0 1 0 0      
日立一 0 0 0 0 0 0 0 0 1      

本塁打 

・莊司(明秀日立)レフトスタンドソロ  

・芝田(明秀日立)レフトスタンドソロ

第2試合  勝田 ー 磯原郷英 11時52分試合開始 14時03分試合終了(8回コールド)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
磯原郷英 0 0 0 1 0 0 0 0         1
勝田 6 0 1 0 0 0 0         8

第3試合 多賀 ー 日立商 15時03分試合開始 16時48分試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
日立商 0 0 0 0 0 0 1 0       1
多賀 0 0 0 0 0 1 2 0 ×       3

 

【高萩清松高校】

2回戦 

第1試合 茨城キリスト ー 那珂湊 9時50分試合開始 12時52分試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
那珂湊 0 0 2 5 0 3 1 0 2 1     14
茨城キリスト 2 0 2 4 0 4 0 0 1 0     13

 本塁打

・黒澤(那珂湊)ライトスタンド2ラン      

・松本(茨城キリスト)ライトスタンドソロ

・横山(茨城キリスト)レフトスタンドソロ    

・上田(茨城キリスト)ライトスタンド2ラン  

第2試合 日立北 ー 勝田工 13時45分試合開始 15時42分試合終了

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

勝田工

0 2 0 0 0 1 0 0 1       4
日立北 2 0 0 0 0 1 0 0 0       3

 本塁打

・谷津(勝田工)レフトスタンド2ラン

 

大会1日目 6月1日(火)

【高萩市民球場】 

1回戦

第1試合 太田西山 - 日立一 9時53分試合開始 11時18分試合終了(6回コールド)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
太田西山 0 0 0 0 0 0             0
日立一 3 1 1 1 2             10

本塁打 

・佐藤(日立一)レフトスタンド2ラン

第2試合 日立商業 - 海洋 12時16分試合開始 13時43分試合終了(5回コールド)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
海洋 0 0 0 0 0               0
日立商業 0 5 2 6 ×               13

 

【高萩清松高校】

1回戦

第1試合 高萩清松 - 勝田工 9時50分試合開始 11時27分試合終了(5回コールド)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 高萩清松 0 0 0 0 1               1
 勝田工業 1 4 7 1 ×               13

本塁打

・木村(勝田工)レフトスタンド2ラン 

第2試合 東海 - 小瀬 12時29分試合開始 13時50分試合終了(5回コールド)

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 東海 0 0 0 1 0              
 小瀬 2 2 2 4               11

本塁打

・高澤(小瀬)レフトスタンド2ラン

関連ファイルダウンロード

Get Adobe Reader

PDFファイルをご覧いただくにはAdobe Readerが必要です。
お持ちでない方は、左のボタンをクリックしてAdobe Readerをダウンロード(無料)してください。

問い合わせ先

このページに関するお問い合わせは生涯学習課です。

高萩市役所 本庁舎2階 〒318-8511 茨城県高萩市本町1-100-1

電話番号:0293-23-1132 ファックス番号:0293-23-1126

メールでのお問い合わせはこちら

アンケート

高萩市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。

Q.このページはお役に立ちましたか?
スマートフォン用ページで見る